Под Тулой сотрудница почты подозревается в краже мешка денег из инкассаторского броневика

icon 08/09/2014
icon 16:18

©

Накануне в дежурную часть белевской полиции поступило заявление о том, что из инкассаторского автомобиля, принадлежащего почтовой службе, похищен мешок с деньгами.

 

Оперативникам уголовного розыска удалось воссоздать картину происшествия. Предполагается, что водитель-экспедитор при разгрузке около почтового отделения в одной из деревень Белёвского района, оставил без присмотра кузов автомобиля, где помимо товаров находились мешки с денежными средствами.

 

Завершив разгрузку, водитель уехал в другую деревню. Там мужчина обнаружил пропажу одного из мешков и обратился в полицию.

 

"По предварительным данным, кражу денег совершила сотрудница почтового отделения, находившаяся во время разгрузки рядом с автомобилем. Имея свободный доступ к неохраняемому мешку с денежными средствами, женщина забрала его из машины. Реализовав преступный умысел, она приняла меры для сокрытия преступления, а деньги в сумме более 400 тысяч рублей, спрятала", - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области

 

Полицейские изобличили подозреваемую. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая в крупном размере». Женщине грозит до шести лет лишения свободы.