В «Амбулатории п. Рассвет» средняя зарплата врачей составляет 43 тыс 593 рубля

icon 02/09/2014
icon 16:26

©

2 сентября в рамках рабочего визита губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил ГУЗ «Амбулатория п. Рассвет».

 

Главный врач ГУЗ «Амбулатория п. Рассвет» Любовь Рогова сообщила, что в структуру лечебного учреждения входят два фельдшерских пункта: Зайцевский, Кураковский. Здания обшей площадью 258,1 кв. м используются на основании договора безвозмездного пользования недвижимым муниципальным имуществом.

 

Главный врач отметила, что в рамках исполнения майских Указов Президента РФ Владимира Путина средняя заработная плата в I квартале 2014 г. по врачам составляет 43593 руб., по среднему медперсоналу -  22689 руб.

 

Любовь Рогова проинформировала, что большое внимание уделяется развитию материально-технической базы учреждения, улучшению качества предоставляемых медицинских услуг.

 

В 2013г. открыт кабинет медицинской профилактики и психологической помощи населению, где используются современные методики.

 

Глава региона отметил, что в рамках государственного задания по обязательному медицинскому страхованию полностью покрываются все нужды по содержанию данной амбулатории и по обеспечению необходимыми расходными материалами, лекарствами.

Медицинскую помощь в учреждении получают 10393 человек, в том числе 1400 детей.

«В настоящее время формат амбулатории позволяет функционировать лечебным учреждениям не только на самоокупаемость, но и дает возможность развиваться», - сказал губернатор.

 

Также глава региона добавил, что в связи с изменением границ муниципального образования г. Тулы амбулатория сможет принимать новых посетителей.

 

Кроме того, Владимир Груздев отметил важность дальнейшего развития жилищного строительства в Ленинском районе г. Тулы.

 

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области