Администрация Тулы: Результаты голосования по выбору общественного пространства для благоустройства в 2024 году никто не отменял

icon 26/07/2023
icon 16:40

© Фото: архив

Фото: архив

В администрации Тулы рассказали, почему именно Мятный сквер благоустроят в этом году. В рейтинговом голосовании он набрал меньше голосов, чем Кировский сквер, который будет благоустроен в 2024 году. Ранее на новость отреагировал депутат Тульской областной Думы Андрей Мазов.

Заместитель главы городской администрации Елена Бирживая подчеркивает, что результаты голосования по выбору общественного пространства для благоустройства в 2024 году никто не отменял.

- Благоустройство Кировского сквера будет проведено в следующем году в соответствии с программой «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Администрации города Тулы правительством региона были выделены в 2023 году дополнительные средства на благоустройство территорий по муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

Выбор дополнительных объектов был обусловлен сжатым сроком проведения работ. На Мятном сквере планируется установить детское игровое и спортивное оборудование, скамейки, урны, освещение, обустроить резиновое покрытие, пешеходные дорожки. Эти работы можно выполнить до конца строительного сезона.

Кроме того, рядом с этим объектом будут проходить работы в рамках проекта «Туристический код Тулы». Таким образом, получится единое благоустроенное пространство, - сказала Бирживая.