За разбойное нападение на парикмахерскую житель Новомосковска отправится под суд

icon 02/09/2014
icon 06:39

©

Заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летнего Александра Тарасова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ—разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

 

В ходе предварительного следствия было установлено, что 23 июля 2014 года около 14 часов Тарасов, находясь в алкогольном опьянении, в парикмахерской «Н» по адресу улица Кукунина/Калинина г.Новомосковска совершил разбойное нападение на работников парикмахерской М. и З. Тарасов схватил за руку М. и, угрожая ножом, потребовал у З. денежные средства. З. сообщила ложную информацию, что кто-то идет, в результате чего Тарасов, опасаясь быть задержанным, с места преступления скрылся.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, судом Тарасову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.