После прокурорской проверки в ФКУ ИК-6 Новомосковска могут быть уволены сотрудники колонии?

icon 01/09/2014
icon 14:37

©

Прокуратура области провела проверку в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области, где 27 августа 2014 года произошел конфликт между двумя группами осужденных, в результате чего один осужденный погиб, а трое госпитализированы с телесными повреждениями.

 

В ходе проверки в деятельности администрации колонии выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

 

Так, оперативная и режимная работа сотрудников ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области, направленная на обеспечение личной безопасности осужденных, выявление и предупреждение готовящихся и совершаемых в исправительном учреждении преступлений и нарушений установленного порядка отбывания наказания, а также мероприятия, направленные на изъятие запрещенных предметов, проводились ненадлежащим образом.

 

Все это не в полной мере обеспечивает личную безопасность и защиту здоровья осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-6.

 

Также администрацией колонии без реагирования оставлены нарушения требований внутреннего распорядка отдельными осужденными в части соблюдения режимных требований, обеспечивающих изоляцию и охрану осужденных, не пресекались запрещенные встречи осужденных, злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания, в том числе неповиновение представителям администрации исправительного учреждения.

 

В связи с этим прокурор области в адрес начальника Управления ФСИН России по Тульской области внес представление с требованием принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, вплоть до рассмотрения вопроса о соответствии их занимаемой должности, сообщает прокуратура области.