Утренний дайджест «Тульских новостей»: реверсивное движение по мосту через Оку, «нулевой» матч «Арсенала» и оценка Польши тульских ракет «Гермес»
© фото: ТН (архив)
Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
Движение по мосту через Оку на границе Московской и Тульской областей станет реверсивным
Движение по мосту имени Подольских курсантов через Оку на трассе М-2 станет реверсивным. Из-за капитального ремонта объекта движение переведут на левую часть моста.
Напомним, ремонт моста на границе Московской и Тульской областей начался весной этого года. Протяженность ремонтируемого участка составит 1,57 километра. Правая сторона моста будет полностью закрыта для движения, левую сторону разделят на три полосы: одна – на Тулу, вторая – на Москву, а третья – реверсивная.
В Польше оценили сверхзвуковые ракеты «Гермес»
Тульское КБП продолжает испытания модернизированного наземного комплекса, использующего сверхзвуковые ракеты «Гермес». В изделие был внесен ряд поправок с учетом опыта боевых действий на Украине. Работу тульских конструкторов оценили польские эксперты, сообщает "Военное обозрение" со ссылкой на польское издание Defence24.
Тульский «Арсенал» и «Динамо» сыграли вничью
Завершился матч "Арсенал" – "Динамо" Махачкала, встреча проходила в рамках второго тура Первой лиги.
Синоптики прогнозируют жаркий, но дождливый август в Центральной России
Июль месяц в центральной России закончится потеплением, а август начнется с 30-градусной жары. Такой прогноз опубликовали специалисты центра погоды "Фобос". Пока, среднесуточная температура воздуха в центральных регионах ниже на 0,8 градусов, чем положено по климату.
Однако, долгосрочный прогноз на август остается нестабильным. Как сообщают синоптики, температура в Центральной России на 0,5-2 градуса превысит норму, а вот осадков ожидается на 10-30% выше нормы.
В Туле на улице Металлургов автомобилисты регулярно застревают на переезде трамвайных путей
В Туле на улице Металлургов местные автомобилисты регулярно застревают на переезде трамвайных путей. Об этом в социальных сетях рассказывают туляки.
Напомним, на данном участке проводится ремонт трамвайных путей, переезд через которые был отсыпан щебнем. В нем то и "зарываются" автомобили, которые пытаются проехать к "Гиперспару".