Утренний дайджест ТН: стала мамой в 15, первое ДТП с «Львенком» и взятки в Алексинской райбольнице
© Фото: Тульские новости
Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
На строительство новых очистных сооружений администрация Тулы выделила 911 миллионов рублей
Администрация города Тулы потратит более 911 миллионов рублей на реконструкцию очистных сооружений города, предполагается строительство новых в несколько этапов. Информация об этом уже появилась на сайте госзакупок. Лот размещен 19 июля, срок окончания подачи заявок – 4 августа.
Минздрав Тульской области сообщает, что на данный момент в Туле 10 несовершеннолетних беременных девушек.
Самая молодая в возрасте 15 лет.
В 2022 году несовершенних тулячек, которые стали мамами было в количестве 92, возраст самой молодой составил 14 лет.
Стало известно, каким пенсионерам Тульской области поднимут пенсию с 1 августа
С 1 августа проиндексируют пенсии. Однако, не всех пенсионеров Тульской области это коснется. С 1 августа каждого года пересчитывают пенсии работающим пенсионерам.
Максимальная выплата может увеличиться на стоимость 3 пенсионных баллов, которые зависят от суммы отчислений в Социальный фонд, а стоимость балла — от года оформления пенсии.
В 106-й дивизии опровергли уход Селиверстова с поста командира
В «родной» 106-й опровергают уход Селиверстова с поста командира дивизии. Ранее о том, что Владимир Селиверстов покинул пост командира сообщало несколько анонимных Telegram-каналов.
Уголовное дело в отношении экс-заместительницы главы Минприроды Дианы Гришиной направленно в прокуратуру. Об этом сообщил глава СК Владимир Усов в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства за первый квартал 2023 года. Глава ведомства также сообщил, что по данному уголовному делу привлекается три человека.
Главный врач Алексинской районной больницы Сергей Зверев подозревается в получении взятки
Главный врач Алексинской районной больницы №1 им. проф. В.Ф. Снегирева Сергей Зверев подозревается в получении взятки. Об этом СИ "Тульские новости" стало известно из собственных источников. По нашей информации, он был задержан при получении взятки. Уголовное дело возбуждено по ст. 290 УК РФ.
В Туле новенький «Львенок» попал в первое ДТП
На улице Октябрьской в Туле новенький «Львенок» попал в первое ДТП. Отмечается, что «Львенок» не поделил дорогу с Lada Largus.
Тульская практика поддержки участников СВО рекомендована всей стране
Опыт Тульской области по поддержке участников специальной военной операции рекомендован к тиражированию по всей стране, сообщается на сайте правительства региона.
Как отмечается, Агентство стратегических инициатив включило его в сервис по поиску лучших практик «Смартека».