Утренний дайджест «Тульских новостей»: новый руководитель перинатального центра в Туле, санкции США в отношении региональных компаний и учебники истории с разделом про СВО

icon 21/07/2023
icon 08:20

© фото: ТН (архив)

фото: ТН (архив)

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Новым руководителем перинатального центра в Туле станет Сергей Рыбников

Новым руководителем Тульского областного перинатального центра им. В. С. Гумилевской станет Сергей Рыбников - доктор медицинских наук, акушер, гинеколог из Кемерово. Об этом "Тульским Новостям" стало известно из собственных источников.

Тульский патронный завод и Алексинский химический комбинат попали в санкционный список США

20 июля управление по контролю за иностранными активами Минфина США обновило санкционный список. Так, кроме граждан РФ туда попал ряд организаций, в том числе и тульских, сообщает "Федеральный Бизнес-Журнал".

В частности, под американские санкции попали Тульский патронный завод и Алексинский химический комбинат. 

Работа по введению черчения в школах Тульской области уже началась

Работа по введению черчения в школах Тульской области уже началась. Об этом 20 июля на брифинге для СМИ сообщила министр регионального образования Оксана Осташко.

- В регионе на сегодняшний день уже есть учреждения, которые реализовывают это в рамках основной программы. С привлечением наших партнёров из высшей школы мы эту работу будем организовывать и в новом учебном году, - сказала министр.

Когда в тульских школах появятся новые учебники истории с разделом про СВО?

Министерством образования проведен мониторинг потребности в обновленных учебниках. Когда учебник включат в федеральный перечень, утвержденной приказом, в нашем регионе проведут процедуру закупки. Глава ведомства отметила, что закупка может пройти уже в этом году.

На Московском вокзале в Туле произошел пожар

По нашим данным, рабочие резали бочку, где оставались остатки масла. Это привело к пожару.

В региональном управлении МЧС сообщили, что на месте работали три пожарных расчёта. Возгорание ликвидировано.

В Тульской области платформа автовышки рухнула вместе с рабочими

В городе Узловая Тульской области следователем СК возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

20 июля, при подъёме людей автовышкой на крышу объекта произошло складывание платформы автовышки. После падения платформы с высоты примерно 6-7 метров 58-летний и 36-летний работники получили различные травмы.