Утренний дайджест «Тульских новостей»: первый матч «Арсенала» в новом сезоне, нападение собаки на подростка, оборона Клещеевки силами 160-й дивизии
© фото: ТН
Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
Тульские «Гермесы» смогут увеличить контрбатарейный потенциал РВиА России в зоне СВО
Вопрос недостаточного контрбатарейного потенциала российской артиллерии на дистанциях более 25 и 33,1 км может быть разрешён началом серийного производства и поставки тульских противотанковых / многоцелевых тактических ракет семейста «Гермес» и «Гермес-А». К такому выводу пришли эксперты телеграм-канала "Русское оружие". Данные ракеты предназначены для интеграции в СУВ ударных вертолётов Ка-52, а также применения из наземных ПУ одноимённых комплексов «Гермес».
Бойцы 106-й дивизии ВДВ держат оборону сразу на нескольких направлениях Клещеевки
У села Клещеевка в Бахмутском районе в зоне проведения СВО сохраняется тяжелая обстановка. На протяжении двух дней сразу на нескольких направлениях Клещеевки шли бои. Российские войска контратакуют силами подразделений тульской 106-й дивизии ВДВ.
В Туле состоится премьера театральной постановки по теме СВО «Смерти нет»
В Тульском ТЮЗе 28 июля состоится премьера театральной постановки по теме СВО - "Смерти нет". По сюжету главные герои будут перемещаться во времени между событиями Великой Отечественной войны и спецоперации.
Спектакль был основан на очерках военкора Дмитрия Стешина и произведении "Все, что должно разрешиться. Хроника почти бесконечной войны. 2013-2021" писателя Захара Прилепина.
Тульский «Арсенал»-«Ленинградец» 0:0
В Туле завершился матч "Арсенал"-"Ленинградец", итог матча нулевая ничья.
Во втором тайме рисунок игры значительно не изменился, команда Кирьякова продолжала больше владеть мячом. Но у ворот Левашова несколько раз было по настоящему опасно, после не самых удачных игровых действий вратаря. Туляки смогли ответить опасным дальним выстрелом вышедшего на замену Файзуллина, голкипер гостей был надежен.
Апогей матча наступил за несколько минут до финального свистка, мяч попал в руку защитника "канониров", после чего арбитр указал на "точку". Выполнять 11-метровый удар вызвался Левин, но переиграть "пожарившего" сегодня Михаила не сумел. Левашов намертво забрал мяч после удара с пенальти, тем самым искупив все оплошности. В добавленное время "Арсенал" мог даже вырвать победу, Окоронкво пытался замкнуть прострел, но защитники "Ленинградца" помешали ему это сделать.
Итог матча 0:0.
В Туле на девочку-подростка напала собака
В Туле на пересечении улиц Лобачевского и Глухополянской на девочку-подростка напала собака. Об этом в социальных сетях рассказывают родители девочки. Примечательно, что собака не была бродячей, животное выгуливала хозяйка.
По словам родителей пострадавшего ребенка, собака покусала девочку за руку и ногу, при этом хозяйка животного даже не сразу ее оттащила.
В результате ЧП подросток была доставлена в больницу.
В Тульской области поисковиками найдены останки 26-ти советских воинов
В Тульской области на территориях Арсеньевского, Белевского и Чернского районов поисковиками ТРПОО "ПО "Штурм" исследуются участки местности, где в 1941-1943 гг. шли жесточайшие бои между советскими войсками и подразделениями вермахта. На сегодняшний день поисковиками найдены два неучтенных захоронения советских воинов.
Озеленение идет полным ходом: в центре Тулы «прорастают» здания
В центре Тулы несколько домов покрываются растительностью. Об этом особенно внимательные туляки рассказывают в социальных сетях.
В частности, речь идет о доме №12 по проспекту Ленина. Там сквозь чердачное помещение на улицу пробивается растительность. Та же картина с выбивающимися из стен здания кустами наблюдается в доме №16 по улице Советской.
Парковки по улице Пирогова в Туле запретят с 19 июля
Со следующей недели, конкретно с 19 июля, все парковки на участке улицы Пирогова, конкретно от улицы Советской до Хлебной площади в Туле, прекратят свою работу. Такую информацию опубликовали на сайте городского парковочного пространства.