Истца и свидетеля по делу командира ВДВ из Тулы принудительно доставят из Астрахани
©
В Тульском гарнизонном военном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении гвардии подполковника, заместителя командира воинской части по работе с личным составом Андрея К., проходящего военную службу в 51-м полку ВДВ.
Свидетель и потерпевший снова не прибыли в суд, из-за невозможности оплатить проезд из Астрахани в Тулу, в связи с трудным материальным положением.
В ходе заседания суд объявил о том, что истец факсом прислал ходатайство о требовании возместить ему моральный ущерб в размере 500 тысяч рублей.
Из-за неявки потерпевшего суд принял решение об отклонении данного ходатайства.
После перерыва судья объявил, что свидетеля и истца 11 сентября приведут в заседание в принудительном порядке. Исполнение возложено на судебных приставов.
Напомним, по версии следствия, Андрей К. узнал, что в отношении одного из его подчиненных проводилась проверка, по которой вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.
Зная об этом, К. предложил свои услуги по "оказанию помощи" подчиненному.
Подполковник был задержан при получении 2800 долларов США.