До конца февраля туляки получат проиндексированную пенсию
![](https://region.center/source/Tulanew/2025/february/5/11111/3_tiwpzhuys.jpg)
© tularegion.ru
В генпланы отдельных муниципалитетов Тульской области внесены изменения. Об этом стало известно в ходе заседания Градостроительно-земельного совета, которое провел заместитель губернатора Дмитрий Миляев.
Члены совета одобрили проект строительства сельскохозяйственного рынка на ул. Вильямса в Туле. Его открытие позволит создать порядка 200 новых торговых мест. Кроме того, в областном центре появятся объекты продовольственной и непродовольственной торговли и складские помещения для производственных предприятий.
В Богородицком районе запланировано расширение экогостиницы для развития внутреннего туризма. В Белевском районе построят ФАП, также там определено место, где многодетным семьям будут предоставлять земельные участки. Отмечается, что в муниципалитете есть площади для развития индивидуального жилого строительства.