За 2013 и 2014 года зарегистрировано 13 сообщений о фальсификации единого госреестра юрлиц
©
«Тульский Бизнес-журнал» опубликовал статью под названием «Самозащита от рейдерского захвата».
Согласно данным приведенным в статье, практика рассмотрения указанных сообщений о преступлении свидетельствует о незначительном количестве возбужденных по ним уголовных дел и еще меньшем – направленных в суд.
Так, в 2013 году и за 6 месяцев 2014 года на территории Тульской области зарегистрировано 13 сообщений о преступлении, предусмотренном ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета).
По ст. 185-185.6 УК РФ(фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) за тот же период, в сфере злоупотребления и манипулирования на рынке ценных бумаг зарегистрировано семь сообщений о преступлении.