На пр. Ленина в Туле столкнулись три авто. Фото
©
Около 23.00 во вторник 12 августа на пересечении пр. Ленина и ул. 9 Мая в Туле произошло ДТП с участием сразу трех автомобилей: легковых «Мерседеса», «Саманда», а также грузовой «ГАЗели».
По предварительным данным, «Мерседес» и «ГАЗель» стояли на светофоре и ожидали разрешающего сигнала для поворота налево, на ул. 9 Мая. В это же время со стороны Зеленстроя по пр. Ленина на серьезной скорости следовали «Тойота» и «Саманд».

По словам очевидцев, из-за превышения скорости создалась аварийная ситуация, в результате которой «Саманд» на полном ходу врезался в заднюю часть «ГАЗели», которая от удара совершила наезд на «Мерседес».
В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажир «Саманда». Пострадавших пришлось извлекать из искореженного салона сотрудникам МЧС, с помощью специального инструмента.
Окончательную причину и обстоятельства ДТП предстоит установить сотрудникам ГИБДД.