Максим Комиссаров отрицает свою вину

icon 11/08/2014
icon 16:04

©

В Центральном районном суде г. Тулы началось оглашение приговора по уголовному делу в отношении лиц, обвиняемых в присвоении и в пособничестве присвоения свыше 57 миллионов рублей:

 

 - Комиссарова М.С., обвиняемого по ч. 4 ст. 160 УК РФ, ч. 4 ст. 160 УК РФ (в двух присвоениях, то есть хищениях чужого имущества, вверенного виновному, совершенных в особо крупном размере с использованием своего служебного положения);

 

 - Кузнецова А.О., обвиняемого по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ  (в пособничестве при совершении присвоения, то есть хищении чужого имущества, совершенном в особо  крупном размере с использованием своего служебного положения);

 

 - Свойкина Д.В., обвиняемого в двух преступлениях пособничества при совершении присвоения, то есть хищении чужого имущества, совершенном в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

 

Дело рассматривается под председательством судьи Турчиной Т.Е.

 

Наш корреспондент сообщает, что судья оглашает приговор на 300 листах.

 

Комиссаров утверждает, что Свойкин и Кузнецов его оговаривают, и ни к каким махинационным схемам отношения не имеет.

 

Из показаний Кузнецова следует, что все производимые действия с денежными суммами производил под руководством Комиссарова.

 

Кузнецов свою вину признает, выплатил возмещение ущерба в размере 300 тыс рублей, в ближайшее время готов выплатить остальную сумму, просит не лишать свободы.

 

Свойкин, который числился главным инженером, рассказал, что когда был приглашен на эту должность, объяснял Комиссарову, что к мелиорации никакого отношения не имеет. Фактически он являлся лишь номинальным инженером. Утверждает, что находился в служебной зависимости от Комиссарова и испытывал с его стороны давление. Ему Комиссаров не говорил, что планирует присвоить бюджетные деньги.