Дюмин поддержал идею создания университета предпринимателей
© Фото: правительство Тульской области
Губернатор Тульской области поддержал инициативу создания университета предпринимателей при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ).
Идея создания университета, высказанная АСИ, обсуждалась на панельной сессии «Альма-матер предпринимателя: прибыль и созидание» в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума в четверг, 15 июня.
Губернатор, являющийся председателем комиссии Госсовета по направлению «Промышленность», подчеркнув, что президент России поставил задачу обеспечить технологический суверенитет страны, особенно в критически важных отраслях.
«В концепции создания университета предпринимательства мы говорим о подготовке высококлассных специалистов. Они должны в кратчайшие сроки влиться в процессы, связанные с укреплением нашего суверенитета в стратегически важных отраслях и на предприятиях. От этого зависит будущее России», - подчеркнул Алексей Дюмин.
Также глава региона предложил усовершенствовать работу научно-образовательных центров с учетом изменений в экономике. По его словам, важно применять самые лучшие практики и увеличивать финансовое участие государства в науке.