Школьников из Воловского района хотели возить по разрушенным дорогам

icon 10/08/2014
icon 06:00

©

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Воловский район Тульской области.

 

Проведенной проверкой установлено, что по маршруту Волово-Баскаково-Панарино с 1 сентября 2014 года будет осуществляться перевоз школьников из д. Панарино в д. Баскаково на школьном автобусе.

 

В результате обследования автодороги с привлечением госавтоинспектора ОГИБДД ОМВД России по Богородицкому району было установлено, что на автодороге Волово-Баскаково-Панарино с 17+000 по 18+280 км дорожное покрытие полностью разрушено.

 

В связи с этим прокуратурой района  в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление об обязании ОАО «Тулаавтодор» привести дорожное покрытие автомобильной дороги Волово-Баскаково-Панарино в соответствие с требованиями по организации дорожного движения, установленных ГОСТ. Исковое заявление принято судом к производству.