В суд передано дело пенсионера из Новомосковска, облившего полицейских горящей жидкостью

icon 14/06/2023
icon 14:45

© -

-

Прокурор Новомосковска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего мужчины. Ему вменяются статьи о действиях по дискредитации вооруженных сил РФ и применение насилия в отношении представителей власти.

В настоящее время дело направлено в Новомосковский районный суд.

Из его материалов следует, что 30 марта полицейские приехали к квартире, где жил пенсионер в рамках расследования уголовного дела о дискредитации государственной власти РФ. Препятствуя проведению обыска, мужчина облил правоохранителей горящей жидкостью и угрожал ножом. В отношении пожилого гражданина было применено табельное оружие.

Напомним, мужчина угрожал устроить в доме пожар, для чего открыл газ. В этих условиях полицейским пришлось стрелять. Подозреваемый получил ранения в область живота и ногу, после чего был госпитализирован. Полицейским были причинены незначительные ожоги.