Туляк лишился глаза в частной клинике и заработал миллионы
© Фото: архив
В Туле судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу мужчины, который получил травму во время операции.
Напомним, осенью 2020 года туляк обратился в медцентр «Медрейд» и заключил договор с данной организацией на проведение радикальной операции на гайморовых пазухах.
- В ходе проведения оперативного вмешательства - радикальной гайморотомии пациенту, [обвиняемая] не учла индивидуальные особенности течения у него хронического заболевания и не назначила полное дооперационное обследование. В результате, подсудимая по неосторожности повредила мужчине глазное яблоко, что вызвало потерю у него остроты зрения правого глаза до 0,04 и ниже, а также неизгладимое обезображивание его лица, - сообщалось в материалах дела.
Учитывая, что врач исполнял свои трудовые обязанности, суд пришел к выводу, что ООО «Медрейд» является прямым ответчиком по требованиям пострадавшего о взыскании компенсации морального вреда.
Суд решил, что медцентр должен выплатить ему два миллиона.
Как сообщает УФССП по Тульской области, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих клинике автомобилей Citroen SpaceTourer и Renault Duster. После этого руководство медучреждения в полном объеме компенсировало пострадавшему моральный вред в размере 2 млн руб.