Жители поселка Шварцевский «взялись за лопаты», чтобы избавиться от ям на дороге

icon 09/06/2023
icon 07:00
Жители поселка Шварцевский «взялись за лопаты», чтобы избавиться от ям на дороге

Автор: Фото: "Подслушано в Шварце"

Фото: "Подслушано в Шварце"

В поселке Шварцевский местные жители «взялись за лопаты», чтобы избавиться от ям на дороге. Информацию о проблеме с дорогой разместила местная жительница в группе «Подслушано в Шварце».

- Уважаемая администрация поселка Шварцевский! Вы действительно считаете, что устройством дороги должны заниматься жители деревни, коими являются пенсионеры? Неоднократно жители обращались с просьбой обеспечить подъезд к домам (поскольку после зимы дороги в плохом состоянии и после дождя проезд неудобен), закрыть уличный колодец. Кроме того, после проведения работ часть дороги по ул. Пролетарская после дома 17 оставили в ужасном состоянии, даже не разровняли. Ни ездить, ни ходить там невозможно! - пишет автор публикации.

Так, мужчины, проживающие на улицах Пролетарская и Строителей решили самостоятельно «залатать» щебнем имеющиеся ямы.

- Они за свой счет наняли транспорт для приведения дороги в порядок (чтобы ее не «развозило» после дождей), колодец до сих пор остается открытым, - пишет жительница.

Кроме того, автор обратила внимание администрации на то, что следует прочистить дренажную трубу, проходящую недалеко от железной дороги.

- Просим принять надлежащие меры и обеспечить: выравнивание участка дороги по ул. Пролетарская от дома 17 и далее, укладку щебня в ямы, закрытие уличного колодца у дома по адресу: ул. Пролетарская, 12, прочистку дренажной трубы, - подчеркивается в публикации.

В комментариях к жалобе последовал ответ от официальной группы администрации Киреевского района. Власти отметили, что ремонт участка дороги по ул. Пролетарская запланирован в срок до 27 октября, после начала работ по ул. Советская в селе Новоселебное:

- Ремонт будет производиться срезом асфальта. Колодец у дома 12 по улице Пролетарской до конца июня будет закрыт. В ГУ ТО "Тулаавтодор" подана заявка о расчистке дренажной трубы по дороге Болохово, - сообщили в районной администрации.

Новость по теме: «Мне больно смотреть на него»: уроженец поселка Шварцевский в Киреевском районе обеспокоен его состоянием

Ранее администрация Киреевского района рассказала о том, какие работы по благоустройству поселка Шварцевский запланированы в 2023 году.