Фейерверка не будет: что ожидает туляков на День России

icon 08/06/2023
icon 12:30
Важная новость
Фейерверка не будет: что ожидает туляков на День России

Автор: Фото: https://ru.freepik.com/

Фото: https://ru.freepik.com/

Сегодня, 8 июня, в ходе брифинга для СМИ заместитель главы администрации Тулы Инесса Фельдман рассказала о мероприятиях, которые ожидают туляков на День России.

В первую очередь она отметила важность праздника для туляков и жителей России:

- День России — это праздник нашей великой и красивой страны. Очень важно, чтобы дети — наше подрастающее поколение, об этом празднике знали, как можно больше, об истории своей страны.

Фельдман рассказала, что для детей и подростков, отдыхающих в загородных лагерях, будут проводиться различные праздничные мероприятия. Начнется все с поднятия российского флага. Также будут проведут квесты, викторины, флешмобы, посвященные нашей стране.

В рамках спортивных мероприятий Фельдман анонсировала соревнования по игре в баскетбол 3Х3 в центре уличного баскетбола - на улице Демонстрации. Время начала соревнований — 11:00. Победитель заберет кубок главы администрации Тулы.

Сегодня, в преддверии праздника, проводится спартакиада среди лагерей дневного пребывания.

В День России пройдет автопробег. Сбор состоится в нескольких точках: у мемориала «Защитникам неба Отечества», возле музея оружия, у Тульского кремля, у площади Победы. Колонны стартуют в 11:00. Точкой окончании пробега намечен парк “Патриот”.

Отмечается, что основные мероприятия будут проводится именно в парке “Патриот” в 12:00. Там будет работать полевая кухня, пройдут различные флешмобы. Инесса Фельдман подчеркнула, что в праздничный день на территории парка юным тулякам, достигшим возраста 14 лет, вручат паспорта. Кроме того, тулякам будут вручены благодарственные письма за помощь участникам СВО. Также там состоится праздничный концерт.

Со слов Фельдман, праздничные мероприятия пройдут даже в самых отдаленных уголках ГО Тула. Всего в учреждениях культуры состоятся 28 праздничных концертов.

Фейерверка в этом году, к сожалению, не будет, передает наш корреспондент.

Ранее мы сообщали, туляков ждут три выходных дня подряд с 10 по 12 июня.