Житель Узловой приговорен к трем годам колонии за хранение наркотиков
©
Судом установлено, что 6 мая 2014 года Тихонов незаконно приобрел в неустановленном месте у неустановленного лица для личного потребления психотропное вещество - амфетамин, расфасованное в сверток. Данное вещество он незаконно хранил при себе.
«Ночью 6 мая мужчина находился на остановке, расположенной вблизи дома по улице Тульской города Узловой. Там в ходе проведения в отношении Тихонова оперативно - розыскного мероприятия «Наблюдение» сотрудники ОБОП НОН УУР УМВД России по Тульской области предложили ему выдать имеющиеся при себе запрещенные к обороту наркотические средства и психотропные вещества. Подсудимый на это предложение ответил, что таковых не имеет. Но во время его досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины сверток из полимерного материала с психотропным веществом - смесью массой 177,6 грамма, содержащей амфетамин», - сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.
Приговором Узловского городского суда Тихонов признан виновным в совершении данных преступлений, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и два месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.