Шигаев включил полузащитника «Арсенала» в число лучших молодых футболистов Первой лиги

icon 06/06/2023
icon 19:30
Шигаев включил полузащитника «Арсенала» в число лучших молодых футболистов Первой лиги

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Футбольный агент Олег Шигаев, отвечая на вопрос о том, кого он считает самыми перспективными футболистами Первой лиги, заявил, что Максим Кайнов входит в их число.

«Выделяю Лазарева и Мусаева из «Балтики». Хотя и Пряхин в концовке сезона принес пользу. Теперь у них хороший шанс показать себя на уровне выше! Соколов из «Шинника» - быстрый, креативный, техничный. На него уже есть спрос из РПЛ. Кайнов из Тулы. Высокий, такие данные! Умный, умело держит борьбу, хорошая передача - таких опорников у нас в стране нет, навскидку, после Газинского. Салтыков, которого «Акрон» арендовал у «Крыльев», способен обыгрывать по несколько человек один в один, быстрый. Показал себя и в Кубке против серьезных команд. Лайкин из «Нефтехимика». Мне он нравился всегда, еще со школы «Спартака». Мой земляк (смеется). Насколько знаю, он едет на первый сбор с основой красно-белых.», - заявил Шигаев в интервью телеграм-каналу Ильева.

21-летний Максим Кайнов дебютировал за главную команду «Арсенала» в апреле 2022 года, и провел за оружейников 35 матчей в которых забил 3 мяча. Контракт полузащитника с тульским клубом был рассчитан до окончания сезона 2022/23.