Как потомки Пушкина связаны с тульской землей

icon 07/06/2023
icon 06:52
Как потомки Пушкина связаны с тульской землей

Автор: Фото: "Бренды России"

Фото: "Бренды России"

Судьба потомков Александра Сергеевича Пушкина не менее интересна, чем его собственная жизнь. Об этом пишут сегодня "Бренды России".

«Николай Александрович Пушкин, внук поэта, родился в 1885 году в Тульской губернии, в Венёве, на бывшей Московской улице. И с 1906 года проживал там со своей женой Надеждой Алексеевной и сыном, моим будущим отцом Александром Николаевичем. По семейному преданию, в 1899 году четырнадцатилетним подростком он присутствовал на освящении и открытии памятника А.С. Пушкина в Туле», - сообщалось в письме, которое пришло в Тулу в 2022 году из Брюсселя. Его автор - Александр Александрович Пушкин, праправнук великого русского поэта. 

Николай Пушкин родился 3 апреля 1885 года. В Венёве, на нынешней улице Л.Толстого (бывшая Московская) он проживал со своей женой Надеждой Алексеевной и сыном Александром.

В 1910 году Николай Пушкин был земским начальником в Веневском уезде Тульской губернии и членом уездного училищного совета. Позже – стал чиновником по особым поручениям при Тульском губернаторе...

Продолжение читайте в источнике.