ТНС энерго Тула – дважды победитель!

icon 06/06/2023
icon 14:00
ТНС энерго Тула – дважды победитель!

Автор: Фото: ТНС Энерго Тула

Фото: ТНС Энерго Тула

Спортивная команда «ТНС энерго Тула» выиграла соревнования по мини-футболу в рамках «Битвы клубов».

Это первый региональный турнир между спортклубами по баскетболу, волейболу, пейнтболу, мини-футболу, тэг-регби и ГТО. Проект, призванный приобщить большее число жителей к занятиям спортом, уже объединил более 3000 любителей спорта из разных организаций и предприятий Тульской области.

Сотрудники «ТНС энерго Тула» участвуют во всех видах соревнований, и в двух видах из трёх прошедших – тег-регби и мини-футболу заняли первые места. В минувшие выходные энергетики в очень упорной борьбе с достойными соперниками, проведя за футбольный турнир шесть игр, стали чемпионами, забив в ворота соперников 36 голов (из них - 3 по пенальти).

Заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» – управляющий директор АО «ТНС энерго Тула» Андрей Шалиткин считает, что занятия спортом – это одно из главных направлений в развитии внутрикорпоративной культуры любого предприятия. Подобные соревнования сплачивают коллектив и формируют дружную команду.

- Каждая новая победа невероятно вдохновляет нас! Причем всех – и тех, кто играет, и коллег-болельщиков. На каждую игру мы приходим поддержать свою команду целыми семьями. Вместе переживаем и радуемся. И благодарны игрокам за прекрасные эмоции, которые они нам дарят. Мы верим в наших ребят, и идём к новым победам! - говорит Андрей Шалиткин.

Впереди у спортсменов увлекательный пейнтбол и соревнования по волейболу. Команда продолжает тренироваться, немного перефразируя известное выражение «главное – не только участие, но и победа!».