Илья Гарбузов и один из самых красивых городов на планете - Белёв

icon 05/06/2023
icon 09:00
Илья Гарбузов и один из самых красивых городов на планете - Белёв

Автор: фото: Илья Гарбузов

фото: Илья Гарбузов

Известный тульский фотограф Илья Гарбузов запечатлел старинный город Белев, который "на карте надо с лупой искать", но он признан одним из самых красивых городов на планете. Об этом Гарбузов написал в своем блоге.

Старинный город Белев, который на карте нашей родины надо с лупой искать, а на карте мира с микроскопом, признан одним из самых красивых городов на планете – наряду с Нью-Йорком, Абу-Даби, Мадридом, Эр-Риядом, Токио… Кем признан? Да всеми членами жюри 8-го Международного фотоконкурса 35 Awardas.

Потому как в результате их голосования я вошел в ТОП-35 лучших фотографов мира в номинации «Городской пейзаж» именно со снимками, сделанными в Белеве. Спасо-Преображенский мужской монастырь в пронизанном солнцем утреннем тумане встал в один ряд с видами крупнейших и колоритнейших мировых столиц.

Вы можете смеяться, но в ТОП-35 лучших фотографов мира в номинации «Аэрофотография» я вошел с еще одним снимком белевской земли – безвестной сосновой лесопосадкой в клубящемся утреннем тумане!

Вот так-то. Наша тульская земля выдерживает конкуренцию с самыми знаменитыми по живописности уголками планеты!

В этом году в 8-м Международном фотоконкурсе 35 Awardas учавствовали105 тысяч профессиональных фотографов из 174 стран мира. То есть, рубка была серьезная.

И еще. Эти фото выбраны для публикации в ежегодном каталоге международной фотопремии. Так что Тульский край становится все знаменитей.

Благодаря мне.