Болельщики «Арсенала»: Если в новом сезоне клубом будет руководить Аджоев, то ничего хорошего нас не ждет

icon 04/06/2023
icon 09:30
Болельщики «Арсенала»: Если в новом сезоне клубом будет руководить Аджоев, то ничего хорошего нас не ждет

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Накануне тульский «Арсенал» завершил сезон 2022/23 в Первой лиге. В заключительном матче чемпионата «оружейники» потерпели разгромное поражение в Хабаровске со счетом 0:6.

После матча в сети, на странице болельщиков ПФК «Арсенал» появилось сообщение, озаглавленное как «Три мысли о матче.». В нем сообщается следующее:

-1. Гурам Аджоев должен покинуть пост президента Арсенала

 Чем скорее, тем лучше.

2. Позорный финал

Матч в Хабаровске стал апофеозом провального сезона. Лидеры команды просто проигнорировали последний выезд. Конечно, в нормальном клубе это невозможно, но мы же говорим про Арсенал Аджоева. Здесь не платят зарплату с февраля и вряд ли могут заставить кого-либо полететь в Хабаровск на не имеющий значения матч.

В итоге сыграли те, кто решил всё-таки долететь на Дальний Восток и спасти клуб от технического поражения. Правда, техническое было бы 0:3, а реальное получилось 0:6. Тульская команда, сыграв практически сразу после прилёта, как будто не понимала, что она вообще здесь делает. Честное слово, лучше не выходить на поле, чем заставлять своих болельщиков ранним субботним утром смотреть такое избиение. Парни пытались что-то сделать, но часть этого состава не блещет и во второй лиге, а номинальным защитникам Соколу и Насырову пришлось играть атакующих полузащитников. Арсенал совсем не понимал, как выходить из обороны, за что и был наказан. Шесть раз.

3. Тринадцатые

Туляки заняли тринадцатое место. Совсем недалеко от зоны вылета и очень далеко от возвращения в РПЛ. Теперь вопрос в том, что станет с клубом в новом сезоне. Действующие контракты с Арсеналом остаются у немногих футболистов, среди которых отстранённый Померко и великолепный Деспот. Нужно собирать новую команду, но до этого расплатиться с текущими долгами.

Арсенал смог предоставить РФС финансовые гарантии и получить лицензию на новый сезон, значит, источники финансирования есть. Осталось понять, кто будет руководить клубом. Если снова Аджоев, то ничего хорошего нас не ждёт.