Сегодня в Тульской области прошла «Студенческая регата»

icon 03/06/2023
icon 15:56
Сегодня в Тульской области прошла «Студенческая регата»

Автор: Фото: Министерство спорта Тульской области

Фото: Министерство спорта Тульской области

Сегодня в акватории реки Воронка прошел фестиваль «Студенческая регата». Участниками фестиваля стали около трехсот любителей спортивного образа жизни. Семнадцать молодёжных команд со всей области проверили свои способности в гребле. Для гостей фестиваля был организован настоящий спортивный праздник. На пляже были размещены шатры и площадки для отдыха. В рамках фестиваля прошли мастер-классы на сапах и байдарках, парад маломерных судов, зумба и другие развлечения.

Очень увлекательно прошли финальные заплывы на десятиместных «Драконах», от спортсменов потребовалась не только физическая подготовка, но и слаженная коллективная работа. Призеры фестивали получили кубки и медали.

Участников фестиваля приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он пожелал спортсменам провести лето активно и по-спортивному.

«Проведение фестиваля «Студенческая регата» в Тульской области стало доброй традицией. Он объединяет единомышленников, которые выбрали здоровый образ жизни. Желаю всем участникам регаты высоких скоростей и ярких побед, а гостям мероприятия – отличного настроения», – заявил Дмитрий Яковлев.

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».