Закончен первый тайм в матче «СКА-Хабаровск»-«Арсенал», счет 3:0

icon 03/06/2023
icon 10:02
Закончен первый тайм в матче «СКА-Хабаровск»-«Арсенал», счет 3:0

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Завершился первый тайм матча в Хабаровске. Хозяева поля за первый тайм трижды поразили ворота тульской команды. «Оружейники» ответили лишь одним опасным ударом за весь первый тайм, но голкипер СКА справился с ударом. Последние десять минут тайма проходили с подавляющим преимуществом армейцев.

На восьмой минуте матча Симонян навесил с углового, мяч в падении выбил Сериков, но на подхвате был также Симонян, он сделал повторную передачу на Иванькова, а тот здорово прокинул себе мяч внешней стороной стопы и затем проткнул его в цель мимо Шамова-1:0.

На 38-й минуте оборона "Арсенала" совсем как-то провалилась по центру. Алиев с правой стороны увёл мяч в центр от Большакова и в падении отправил футбольный снаряд в сетку, оказавшись с глазу на глаз с Шамовым-2:0.

На второй компенсированной минуте первого тайма хозяева сделали счет крупным. Симонян с подступов к штрафной площади гостей набросил в зону правого угла вратарской, Гащенков скинул мяч поперек вратарской, и Алиев послал мяч уже в пустую сетку ворот и оформил дубль.

Этот гол стал 200-м для туляков, пропущенным в гостях за всё время выступлений команды в первой лиге.