«Готовь сани летом» или коротко о том, как в Щекинском районе идет подготовка к новому отопительному периоду

icon 05/06/2023
icon 09:30
«Готовь сани летом» или коротко о том, как в Щекинском районе идет подготовка к новому отопительному периоду

Автор: Фото: администрация Щекинского района

Фото: администрация Щекинского района

Практически сразу по окончании отопительного сезона щекинские коммунальщики начинают подготовку к следующему, ведь нужно успеть многое.  

Все ресурсоснабжающие организации района без промедлений приступили к опрессовке трубопроводов для выявления слабых мест в тепловых сетях и своевременного принятия мер по ремонту аварийных участков.

На котельной в поселке Ломинцевский полным ходом идет ремонт 4-х водогрейных котлов. Подрядной организацией проводится замена экранных труб диаметром 100 мм в количестве 232 шт. Стоимость работ по контракту составила порядка 3 млн. руб.

Большой фронт работ в рамках подготовки к отопительному сезону будет выполнен в сельском поселении Огаревка. В котельной №1 запланирована установка нового котла и замена шкафного распределительного пункта. Также объявлен аукцион на проектирование новой котельной в с.п.Огаревка. Сумма затрат составит около 9 млн.руб.

Все важнейшие мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Щекинского района к работе в зимних условиях 2023-2024 будут проведены до 1 сентября.

Готовность теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии Щекинского района к отопительному сезону проверяется комиссией, созданной постановлением главы администрации.