В Киреевском районе задержали курьера мошенников, выманивших у пенсионерки 2,7 млн рублей
© Тульские новости
В Киреевском районе полицейским удалось задержать мужчину, который выполнял функции курьера при совершении телефонного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.
Жертвой стала 76-летняя жительница Киреевска, которой позвонили и сообщили, что ее дочь и внучка стали виновницами ДТП и находятся в больнице. Для урегулирования проблем пенсионерке предложили заплатить 2 млн 700 тыс рублей. Женщина собрала сумму и положила деньги в пакеты с вещами для своих родственниц. После чего передала все мужчине, который подъехал к дому.
После его ухода женщина позвонила дочери и выяснила, что та не попадала в аварию. Потерпевшая сразу обратилась в полицию.
Сотрудникам УМВД удалось быстро установить подозреваемого, им оказался ранее судимый житель Калужской области 2005 года рождения.
В МВД по Киреевскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.