Региональный оператор ООО «МСК-НТ» вывез «добрые крышечки» на переработку

icon 02/06/2023
icon 12:16
Региональный оператор ООО «МСК-НТ» вывез «добрые крышечки» на переработку

Автор: Фото: МСК-НТ

Фото: МСК-НТ

Тульский филиал ООО «МСК-НТ» продолжает поддерживать эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки», организованный Тульским отделением зелёного движения России «ЭКА».

Мобильный пункт РСО компании «МСК-НТ» совместно с координатором проекта по Тульской области Светланой Бирюковой посетили Суворов, где состоялся сбор вторичного сырья.

В сборе приняли участие местные жители, учащиеся детско-юношеской спортивной школы Суворова, МБОУ Воскресенская СОШ и МКОУ Дубенская СОШ.

В общей сложности было вывезено на переработку 40 мешков различного вида вторсырья и 50 тридцати литровых пластиковых канистр.

Все вырученные средства от реализации переработанных полезных отходов будут направлены в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Фонд закупает и передает специальные кресла и коляски, вертикализаторы и электротрициклы, реабилитационные костюмы, ходунки, велосипеды, колеса и другие необходимые приспособления детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

При содействии областного министерства природных ресурсов ООО «МСК-НТ» продолжает реализовывать важные задачи, такие как вывоз пластиковых, металлических отходов, макулатуры, стекла на переработку.