3 июня «Арсенал» проведет свой последний матч в сезоне

icon 03/06/2023
icon 00:00
Важная новость
3 июня «Арсенал» проведет свой последний матч в сезоне

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

3 июня в 09:00 стартует заключительный 34-й тур Первой Лиги, в Хабаровске местный СКА примет тульский «Арсенал». Игра пройдет на стадионе имени Ленина, любопытно, что единственное поражение в Хабаровске «оружейники» потерпели, когда матч проводился не на этой арене.

Также интересно, что СКА готов пускать на стадион болельщиков совершенно бесплатно, по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе стадиона в день матча. Руководители «Арсенала» на такой шаг не решились, несмотря на провальные результаты в текущем сезоне, и добились абсолютного антирекорда посещаемости домашних матчей «канониров».

Матч отсудит Кирилл Силантьев из Самары, помогут ему москвичи Александр Приходько и Артём Перов. Резервный судья – Максим Скорочкин из Владивостока. Инспектор – Николай Голубев (Санкт-Петербург). Делегат – Владимир Крысин из Хабаровска.

Перед последней игрой соперники оказались по соседству в турнирной таблице, туляки расположились на двенадцатой строчке, хабаровчане строчкой ниже оба коллектива имеют по 41 очку в активе. Обе команды перед началом сезона заявляли о своем желании побороться за выход в Премьер-лигу, но финиш сезона застал их в «болоте» турнирной таблицы. Очевидно, что оба клуба сезон завалили, особенно его весеннюю часть.

Трио именитых ветеранов «Арсенала» Панченко-Луценко-Ткачев на троих забили 23 из 37 мячей команды. Ранее в сети появилась информация, что ни одного из них и Григалаву с Коченковым в заключительном матче, мы на поле не увидим. Плюс матч пропустят Ираклий Манелов, Михаил Яковлев и главный тренер туляков Александр Сторожук, все трое заработали себе дисквалификации в последнем домашнем матче. Возможно, самой большой интригой матча становится то, в каком составе «канониры» сыграют матч.

Для обеих команд матчи прошлого тура сложились неудачно: «Арсенал» на своём поле уступил команде «КАМАЗ» – 0:1, а «СКА-Хабаровск» в Ярославле с тем же счетом проиграл «Шиннику».

Свои последние победы обе команды добыли в матче с одним и тем же соперником- «Волгарем» из Астрахани. Туляки, почти три недели назад, смогли выиграть на выезде со счетом 2:1, а СКА две недели назад, на домашней арене со счетом 2:0.

В первом круге, в Туле «Арсенал» смог выиграть у СКА в ярком матче, встреча закончилась 3:2 в пользу туляков. У хабаровчан дублем отметился Василий Алейников, а у красно-желтых по мячу на свой счет записали Луценко, Алиев и Панченко.

Интересно, что в тульском «Арсенале» есть сразу три футболиста которых хорошо знает дальневосточная публика. В первую очередь это нападающий Евгений Луценко, который провел за СКА 77 матчей и забил в них более двух десятков мячей. Также за хабаровчан выступали Мануйлов (70 матчей) и Большаков (32 игры).

В составе СКА два экс-канонира – Дмитрий Стародуб и Данила Янов. Но обоих футболистов запомнили только самые внимательные тульские болельщики.

Этот матч подведет черту под провальным сезоном для обоих клубов. В каком виде и с какими целями начнут следующий сезон команды, станет ясно только через два-три месяца.