Жить без химии нельзя

icon 01/06/2023
icon 16:58
Жить без химии нельзя

Автор: Фото: Щекиноазот

Фото: Щекиноазот

Под таким названием в первый день лета и День защиты детей Совет молодых специалистов провел для юных щекинцев большой профориентационный праздник. Его участниками стали ребята, обучающиеся в Лаборатории занимательных наук «ДЕТИ ПРО»: химию, биологию, экологию, которая создана при поддержке компании «Щекиноазот» в Центре детского творчества.

С приветственным словом к детям обратился председатель Совета молодых специалистов Александр Платонов. Он отметил, что сегодня начинается самое красивое и яркое время года — лето, которое всегда связано с интересными событиями, поездками, прогулками с друзьями, и пожелал юным исследователям провести летние каникулы ярко и насыщенно.

Молодые специалисты подготовили большую познавательную программу – с увлекательным мастер-классом по созданию волшебной игрушки с молекулами.

Тема химии и дружбы сопровождала все мероприятия этого дня. Молодые специалисты помогли ребятам создать различные молекулы, поместили их в баночки, добавили украшений, блесток, залили все это водой и наблюдали настоящее волшебство.

Продолжилось мероприятие на улице, теплая солнечная погода способствовала активностям на свежем воздухе. Девчонки и мальчишки с удовольствием поиграли в «Мячик ассоциаций», рассказали все, чему научились за год в лаборатории, нарисовали мелками на асфальте рисунки с изображениями на тему химии, порезвились с мыльными пузырями и, конечно же, потанцевали с ярким сказочным «единорогом».

Завершилось мероприятием общей фотографией и вручением детям фирменных значков – в знак их приобщения к большой команде химиков.

На память детвора забрала с собой волшебные игрушки и подготовленные «химические» раскраски.

В мероприятии приняли участие Павел Кормаков, Александр Моховиков, Александр Платонов, Бадриддин Саидов, Любовь Турыгина, Елизавета Заломова и Эмма Хачатрян (куратор праздника).

Совет молодых специалистов благодарит за помощь в организации праздника заместителя генерального директора АО «Щекиноазот» по социальным вопросам Дмитрия Коженкина.