Евгений Зезин: В работе с «Арсеналом» Дмитрий Аленичев использует европейский опыт

icon 01/08/2014
icon 17:00

©

Тульский портал « СПОРТ 71» приводит информацию о том, что

Бывший футболист «Зенита» и тульского «Арсенала» Евгений Зезин в интервью «Радио Зенит» оценил работу наставника «Арсенала» Дмитрия Аленичева и отметил хорошую посещаемость стадиона новичка премьер-лиги.

— Впечатления от команды из Тулы остались самые добрые. В начале 2000-х «Арсенал» имел все необходимое, чтобы играть в премьер-лиге. У команды был очень хороший стадион, отличное поле и замечательные болельщики.

Уверен, что на матче против «Зенита» трибуны полностью заполнятся. Когда команда выступала во второй и первой лигах, с посещаемостью не было никаких проблем: на стадион «Арсенал» приходило по 10–15 тысяч. Конечно, у болельщиков еще нет такой организации, как у других команд премьер-лиги, но уверен, что в матче против «Зенита» весь стадион будет сопереживать тульской команде. Наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев, исповедует спартаковский стиль. Сказывается опыт работы с тренерами европейских клубов. В тульском клубе нет звезд, но команда показывает высокие результаты. Это значит, что тренер сумел подобрать нужных игроков без громких имен, поставить игру и выйти в премьер-лигу.

Источник информации: http://radiozenit.ru/news/sport/54172

#Тула