Кирьяков: В Туле мою работу не оценили

icon 30/05/2023
icon 20:27
Кирьяков: В Туле мою работу не оценили

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Сергей Кирьяков сегодня дал большое интервью спортивному обозревателю холдинга «Региональные Новости» Александру Устинову. В нем Сергей Вячеславович сравнил эмоции от успеха с «Ленинградцем», и от выполненной задачи в тульском «Арсенале»:

«Ощущения немного разные потому, что там ты ощущал, что находишься на краю пропасти, а здесь была борьба всё-таки за первое место. Более приятное напряжение ощущалось, бороться за первое место во Второй лиге всё равно приятнее, чем бороться за выживание в нашем элитном дивизионе. Есть схожесть в том, что и там, и там мы выполнили поставленную задачу, но большая разница в том, что там этого не оценили. Откровенно, скажем так, и по-человечески не оценили, а здесь все радуются, поздравляют от души. Ну конечно уровень Второй лиги и Премьер-лиги отличается по классу.», -заявил Сергей Кирьяков. Полную версию интервью можно прочитать в издании Орловские Новости.

В эти выходные «Ленинградец» впервые в своей истории вышел в Первую лигу. Сергей Кирьяков работает в клубе главным тренером с 2021 года.

Напомним, что Сергей Кирьяков руководил тульским «Арсеналом» в сезоне 2016-17, под его руководством команда финишировала в зоне стыковых матчей, по результатам которых туляки сохранили прописку в РПЛ.