Тульские ракетно-зенитные комплексы примут участие в планово тактических учениях на полигоне Ашулук

icon 31/07/2014
icon 17:05

©

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, войска воздушно-космической обороны проведут в августе плановое тактическое учение с боевой стрельбой на полигоне Ашулук в Астраханской области. В нем примут участие управление бригад противовоздушной обороны, зенитные ракетные полки и радиотехнические подразделения, отвечающие за противовоздушную оборону Москвы и центрального промышленного района Российской Федерации.

Особенностью предстоящего учения станет моделирование реальных боевых условий с применением условным противником всего спектра средств воздушно-космического нападения.

В ходе проведения учения радиотехнические подразделения Войск ВКО обеспечат контроль воздушной обстановки, сопровождение целей и выдачу целеуказаний зенитным ракетным подразделениям, которым предстоит отразить массированный ракетно-авиационный удар условного противника и уничтожить высотные, маловысотные и баллистические цели во всем диапазоне высот и скоростей средствами зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С» в условиях сложной помеховой обстановки. Всего в учении примут участие около 800 военнослужащих Войск и будет задействовано более 200 единиц боевой и специальной техники ЗРС С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», ЗРПК «Панцирь-С».