icon 27/05/2023
icon 11:17

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Сегодня тульский "Арсенал" дома сыграет с "КАМАЗом" из Набережных Челн в рамках 33 тура МЕЛБЕТ-Первой лиги. Это заключительная домашняя игра оружейников в сезоне.

В турнирной таблице обе команды имеют по 41 баллу. 6 ноября в первом круге в гостях, отметим, "Арсенал" обыграл соперника со счетом 1:0. Исход решил гол Григоряна на 12-й минуте.

Всего соперники провели семь матчей. Все семь встреч туляков и челнинцев прошли в первом дивизионе. Знакомство состоялось 1 апреля 1998 года в Туле. Единственное поражение туляки потерпели в 2004 году, две встречи завершились вничью.

В этом сезоне «КамАЗ» одержал пять побед при одной ничьей. До восьмого тура команда единолично возглавляла турнирную таблицу, но потом сбавили обороты и откатилась в середину. В весенней части первенства соперники явно уступают своему прошлогоднему графику. В дюжине туров одержаны лишь две победы - по 1:0 над «Аланией» и «Шинником». В последний раз команда гостила в Туле 6 мая 2016 года.

Сегодняшняя встреча команд состоится в 18:00 на Центральном стадионе.

**

За 32 тура красно-желтые не выполнил поставленную задачу в первенстве, которая предполагала место в четверке сильнейших лиги и возвращение в РПЛ напрямую или через переходные матчи. В пресс-службе клуба напоминают, что после обретения профессионального статуса в 2012 году туляки дважды играли в подэлитном дивизионе (сезоны 2013/14, 2015/16) и оба раза занимали второе место, гарантировавшее выход в РПЛ.

На минувшей неделе, напомним, "Арсенал" проиграл "Шиннику" из Ярославля со счетом 0:1. Соперники к тому моменту набрали меньше всех очков на чужих полях. Голевые шансы команды разделили примерно поровну, но все решил эпизод на 70-й минуте. Воспользовавшись прорехой на левом фланге обороны туляков, Кулишев из пределов штрафной низом пробил в дальний угол.