Трое туляков организовали в квартире наркопритон — вынесен приговор

icon 26/05/2023
icon 20:32
Трое туляков организовали в квартире наркопритон — вынесен приговор

Автор: Фото: архив

Фото: архив

В Тульской области вынесен приговор трем ранее судимым местным жителям за организацию притона и незаконный сбыт наркотиков.

На основании представленных прокурором доказательств установлено, что с 1 декабря 2021 г. по 1 февраля 2022 г. соучастники организовали наркопритон в квартире, принадлежащей одному из них. За определенную плату они пускали наркоманов, чтобы те могли приготовить себе наркотики и употреблять их. Также они продавали наркотики клиентам притона.

Кроме того двое из подсудимых делали тайники-закладки с наркотиками в различных районах Тулы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил соучастникам наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 до 14 лет в исправительных колониях общего и строго режимов.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в апреле в Новомосковске был вынесен приговор за организацию наркопритона 40-летней местной жительнице. С 30 декабря по 18 января 2023 года жительница Новомосковска, сама являясь наркоманкой, систематически предоставляла другим любителям «зелья» свою квартиру и необходимые приспособления для употребления наркотиков. Плату брала едой и сигаретами.