В Богородицке откроется выставка Арсения Самарина «Дыхание природы»
©
Как сообщает museum.ru, с 5 августа по 5 октября в Богородицке откроется выставка художника Арсения Самарина «Дыхание природы».
На выставке будут представлены произведения современного молодого пейзажиста Арсения Самарина. В своих работах художник раскрывает многогранную красоту природы в разное время года. В экспозиции можно увидеть, как образы России, так и зарубежья. Живописные полотна тесно вплетены в интерьеры гостиной и столовой второй половины XIX века, благодаря этому у зрителя появится возможность увидеть, как современное изобразительное искусство органично вписывается в традиционную музейную среду.
На выставке посетители увидят около 40 пейзажей, выполненных в классической манере.
Арсений Самарин родился в городе Новомосковске Тульской области. В детстве увлекался музыкой и рисованием. В 1998 году с отличием закончил Новомосковскую художественную школу. В 19 лет состоялась его первая персональная выставка в родном городе. В 2003 году закончил Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского по отделению «Живопись». Еще в период своего обучения увлёкся написанием пейзажей родного края. Участвовал в различных студенческих выставках, выезжал на этюды, набирая материал для новых картин. Пробовал различные техники живописи, перешел от детальных пейзажей к обобщенным полотнам, передающим короткие моменты состояния природы. Картины Арсения Самарина находятся во многих частных собраниях городов России, а также за рубежом во Франции, Германии, Китае.
Открытие выставки состоится в 16.00
Адрес:
Тульская область, г. Богородицк, территория парка, д. № 1
Проезд:
Авт. "Тула - Богородицк". Из Москвы: авт."Москва - Богородицк", поезд с Павелецкого вокзала до станции Жданка
Телефоны:
(48761) 2-25-32
URL:
EMail: