Успеют ли в срок? Подрядчик рассказал о ходе дорожных работ на проспекте Ленина и улице Кутузова в Туле

icon 25/05/2023
icon 07:45
Важная новость
Успеют ли в срок? Подрядчик рассказал о ходе дорожных работ на проспекте Ленина и улице Кутузова в Туле

Автор: Фото: Тульские новости

Фото: Тульские новости

Представитель подрядной организации, занимающейся ремонтом дорожного полотна на проспекте Ленина и улице Кутузова в Туле, рассказал главе городской администрации Илье Беспалову о ходе работ.

Как пояснил руководитель подрядной организации ООО «УНИВЕРСАЛТЕХКОМ» Игорь Мясоедов, ремонтники планируют сдать оба объекта, как и предполагалось, 1 сентября. К этому времени строители должны заменить асфальтобетонное покрытие, отремонтировать съезды и примыкания, люки, смотровые и ливневые колодцы, обустроить тротуары, установить искусственные дорожные неровности, нанести дорожную разметку и другое. Отметим, что оба объекта ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

На встрече было отмечено, что строительная готовность улицы Кутузова составляет порядка 30%. Илья Беспалов остался недоволен темпами производства работ и поставил задачу их ускорить. Кроме того, глава города призвал подрядчика не допускать беспорядка при проведении работ, а также указал на необходимость оперативно предупреждать жителей об изменениях дорожной обстановки в связи с ремонтом.

- В этом году в Туле ремонтируем две крупные магистрали – улицу Кутузова и проспект Ленина, всего более 7 километров. Эти объекты знаковые для города, и завершить их ремонт нужно в срок, - подчеркнул Илья Беспалов.

В рамках реализации программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула» в нынешний строительный сезон также отремонтируют улицы Епифанское шоссе, Болотова, Гастелло (от дома 84 по ул. Металлургов до дома 88 по улице Кутузова), Тульского Рабочего Полка (от Оружейной до Дм. Ульянова). Суммарная их протяженность — 5,6 км.