У туляка изъято почти 18 граммов амфетамина
©
В ночь на вторник экипаж группы задержания вневедомственной охраны следовал по маршруту патрулирования. Около дома по ул. 9 Мая в Туле, они обратил внимание на мужчину, поведение которого при появлении автомобиля полиции, показалось подозрительным.
"Полицейские остановили его для проверки и заметили, что тот явно сильно нервничает. Сотрудники полиции предложили мужчине выложить содержимое карманов на капот автомобиля. Среди выложенных вещей были обнаружены иголки от шприцев", - сообщает пресс-служба региональной полиции.
Наряд вневедомственной охраны вызвал следственно-оперативную группу, сотрудники которой в присутствии понятых произвели досмотр мужчины.
В кармане у задержанного были обнаружены четыре пакетика с порошком светлого цвета. Как показало проведенное позже исследование, находящееся в пакетиках вещество оказалось амфетамином общей массой 17,71 гр.
Чуть позднее выяснилось, что задержанный 32-летний мужчина ранее был судим за разбой и кражу. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчине до 10 лет лишения свободы.