В Плавске жителя Брянской области задержали при попытке перебросить в колонию партию мобильных телефонов

icon 23/05/2023
icon 11:31
В Плавске жителя Брянской области задержали при попытке перебросить в колонию партию мобильных телефонов

Автор: Фото: УФСИН по Тульской области

Фото: УФСИН по Тульской области

Сотрудники плавской ИК-4 задержали «курьера» при попытке переброса на территорию колонии средств мобильной связи. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

26-летний житель Брянской области сговорился с обитателями колонии и собирался доставить им 11 мобильных телефонов, 3 зарядных устройства и 3 пары наушников. Посылку мужчина тщательно упаковал и должен был перебросить через основное заграждение. Однако, не успел — его задержали сотрудники оперативного отдела колонии.

У «курьера» нашли 6 свертков, обмотанных скотчем. Брянский «гастролер» не стал отпираться и признался, что собирался перебросить свертки своему земляку, отбывающему срок в колонии.

Такую «заботу» сотрудники ИК-4 не оценили и по данному факту в отношении горе-почтальона составили протокол об административном правонарушении.

В настоящее время проводится проверка в отношении осужденного, которому предназначалась запрещенная посылка. Решается вопрос о применении мер дисциплинарного характера за нарушение режима содержания.