В ходе подготовки к отопительному сезону в областном центре заменено 74% ветхих сетей
©
Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», началось еженедельное оперативное совещание в администрации Тулы.
Заместитель главы администрации по ЖКХ Владислав Галкин доложил о подготовке к отопительному сезону. Всего готовятся к предстоящему отопительному сезону 180 котельных, они должны быть сданы к 15 сентября. На сегодняшний момент все необходимые работы выполнены на 38%. 30% жилых домов подготовлено к отопительному сезону, 74% ветхих сетей заменено.
Также Владислав Галкин напомнил, что в п.Озерном 14 многоквартирных домов переходят на индивидуальное отопление. Срок исполнения контракта до 15 октября.
Кроме котельных будут установлены трубы и радиаторы. В Ленинском районе 27 котельных обследовали и определились с мероприятиями, которые необходимо провести.
По словам Владислава Галкина, в целом подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме.