Николай Воробьев привез подарки в «Дом моих возможностей»

icon 22/05/2023
icon 13:10
Николай Воробьев привез подарки в «Дом моих возможностей»

Автор: Фото: ЕР

Фото: ЕР

Председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев передал оборудование в центр сопровождаемого проживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Учебно-тренировочный дом в Туле работает с июня прошлого года. Его построили в рамках национального проекта «Демография» по поручению Губернатора Алексея Дюмина.

«Дом моих возможностей» рассчитан на 28 человек. Здесь помогают освоить навыки обычных житейских дел: уборка, приготовление еды, мытье посуды. Есть творческие мастерские, где учат шить, лепить из глины, рисовать. На территории разбит небольшой сад, где растут фруктовые деревья и ягодные кустарники. Есть теплицы для овощей.

Депутаты областной Думы – частые гости в центре, они, можно сказать, взяли над ним шефство. Сегодня председатель облдумы Николай Воробьев привез в учреждение много полезных подарков: миксеры, блендеры и мясорубки для учебной кухни, дрели и другие инструменты для мастерских, телевизор, оборудование для профессиональной уборки территории, газонокосилку и триммер, опрыскиватель для сада. Все это очень пригодится для обеспечения функционирования «Дома моих возможностей» и обучения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Николай Юрьевич пожелал молодым людям успешного освоения новой техники, а они, в свою очередь, преподнесли председателю областной Думы выпечку собственного изготовления и картину. А еще хором, под аккомпанемент директора областного центра реабилитации инвалидов Елены Верхорубовой, исполнили песню «Мы желаем счастья вам».