В Туле подняли провода над липами на проспекте Ленина

icon 22/05/2023
icon 14:00
В Туле подняли провода над липами на проспекте Ленина

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

В Туле уже подняли провода над липами на проспекте Ленина. На это обратили внимание наши читатели.

Напомним, при реализации второго этапа проекта по озеленению проспекта, во время высадки деревьев, оказалось, что они упираются в провода

Высота европейских лип достигает пять метров в высоту, а по обхвату ствола доходит до 25-30 сантиметров. В администрации города заявили, что провода будут поднимать. К работам приступили в начале мая.

- В разработке концепции озеленения было принято решение о необходимости частичного переноса коммуникаций и сокращения воздушно-кабельных линий. На протяжении участка запланирована установка кронштейнов на столбы, которые позволят поднять коммуникации над проезжей частью. Данные работы будут проведены после посадки деревьев, - сообщал начальник управления по благоустройству городской администрации Александр Корнеичев.

Фото: Тelegram-канал «т а к и ж и в е м»

Сами подготовительные работы по реализации второго этапа озеленения проспекта Ленина, добавим, стартовали в апреле. На первом этапе на участке от улицы Советской до Каминского были установлены 98 модулей. 72 из них предназначены для деревьев, а остальные – для кустарников и цветов (спирея, пузыреплодник, пионы, тюльпаны).

Ранее мы писали, на проспекте Ленина в Туле начали высаживать кустарники.