Сторожук объяснил результаты «Арсенала» проблемами с мотивацией

icon 21/05/2023
icon 21:34
Сторожук объяснил результаты «Арсенала» проблемами с мотивацией

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Сегодня тульский «Арсенал» в домашнем матче 32-го тура первой лиги проиграл ярославскому «Шиннику» – 0:1. Гол на 70‑й минуте забил Артём Кулишев. Послематчевый комментарий дал главный тренер туляков Александр Александрович Сторожук.

«В данной ситуации сложно готовить команду, обращать внимание на какие-то ценности. Вы все прекрасно понимаете, о чём я говорю. Мы не вошли в игру, очень вяло действовали в первом тайме, очень большой процент брака, соответственно, ничего не получалось. Поэтому пытались что-то изменить в перерыве, но опять обычные передачи – и выход один на один. Хотел бы извиниться за результат. Все ждали и хотели победы, но не получилось.», - заявил Александр Александрович после матча.

По словам главного тренера «Арсенала» игроки просто доигрывают сезон, в ожидании окончания контрактов.

«Это тоже одна из составляющих, потому что почти у всех контракты заканчиваются, кто-то уже ведёт переговоры относительно своего будущего. Пытаемся аргументировать тем, что (нужно играть ради болельщиков). Не скажу, что не хотели отыграться – были моменты, подходы во втором тайме. Нужны хорошие игроки, которые будут делать разницу, проявлять лидерские качества. Наши ветераны задействованы во всех играх, мы используем их по максимуму. Но сегодня один из тех матчей, когда у них не пошла игра», – сказал на пресс-конференции Сторожук.

Напомним, что в тульском «Арсенале» игроки более трех месяцев не получают зарплату.

Со своей стороны отметим, что серия неудачных матчей «Арсенала» началась в ноябре прошлого года, ещё задолго до проблем со своевременной выплатой заработной платы.

27 мая «Арсенал» в 33‑м туре сыграет в Туле с «Камазом» из Набережных Челнов. Время начала матча пока не определено.