В Туле стартовал третий соревновательный этап «Битвы клубов»

icon 20/05/2023
icon 14:30
В Туле стартовал третий соревновательный этап «Битвы клубов»

Автор: Фото: Минспорта Тульской области

Фото: Минспорта Тульской области

Сегодня в Туле стартовал третий соревновательный этап «Битвы клубов». 15 школьных спортивных клубов и 12 команд предприятий региона выявят сильнейшего в тэг-регби. Игры проходят на стадионе Академии «Арсенал».

Любителей здорового образа жизни приветствовал заместитель министра спорта Тульской области Александр Россихин:

- Уверен, что наш масштабный проект станет настоящим праздником для всех любителей спорта и поможет привлечь к регулярным занятиям еще больше жителей Тульской области. Желаю каждому из вас успешных и ярких выступлений. В честной конкурентной борьбе покажите свои лучшие результаты.

На мероприятии также присутствовал генеральный директор ООО «Региональные новости», депутат Тульской областной Думы Андрей Мазов.

Для гостей и участников спортивного праздника, отметили в Минспорта Тульской области, организована точка быстрого питания, фотозона, аквагримм, а также развлечения от партнера проекта регби клуба «ЦСКА».

При поддержке Федерации регби Тульской области на протяжении трех месяцев для участников проводились бесплатные мастер-классы. За главный приз и звание победителей борются 86 клубов нашей области. Это команды школ, техникумов и колледжей, а также спортивные сообщества, созданные в организациях и на предприятиях региона. Проект, подчеркивается, объединил более 2000 любителей здорового образа жизни и физкультуры.

«Битва клубов» - это первые региональные спортивные соревнования между спортклубами региона. Они проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» до конца 2023 года.