В машине туляка нашли почти полкило наркотиков

icon 19/05/2023
icon 13:00
Важная новость
В машине туляка нашли почти полкило наркотиков

Автор: Фото: УМВД по Тульской области

Фото: УМВД по Тульской области

Тульские полицейские изъяли из незаконного оборота более 400 граммов сильнодействующих наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД. 

- Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции и при силовой поддержке отряда спецназначения "Гром" на 11 км автодороги "Тула-Новомосковск" задержан нигде не работающий 24-летний туляк. Он причастен к незаконному сбыту наркотиков на территории областного центра посредством организации тайников-закладок, - говорится в сообщении. 

Уточняется, что мужчину задержали в тот момент, когда он ехал в авто в Новомосковск с целью распространения расфасованных наркотиков в тайниках для дальнейшего сбыта. В ходе досмотра машины подозреваемого в присутствии понятых полицейские нашли и изъяли пять свертков.

Наркотики, уточняется, были спрятаны под внутренней обшивкой салона. Кроме того, дома у мужчины изъяли упаковочные материалы и около 80 свертков с различными видами наркотиков. В рамках расследования уголовного дела будет проведена экспертиза. Задержанный пояснил, что наркотики забирал из организованных для него тайников-закладок, затем сам расфасовывал на более мелкие партии для сбыта.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мы сообщали, перед судом предстанет 33-летний туляк, нашедший «закладку» в лесополосе.