Туляк умер через два дня после выписки из ковидного госпиталя

icon 18/05/2023
icon 22:50
Главная новость
Туляк умер через два дня после выписки из ковидного госпиталя

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

67-летний житель Тульской области умер через два дня после выписки из ковидного госпиталя. Об этом в соцсетях сообщает Наталья Евсеева. Речь идет о ее муже.

Так, женщина опубликовала жалобу на ковидный госпиталь в поселке Петровский. В публикациях отмечается, что ее супруг поступил в медучреждение 30 апреля с диагнозом COVID-19 - c двусторонним воспалением легких. Ссылаясь на врача, тулячка отмечает, что поражение было 25%. Пациент пролежал в госпитале до 12 мая. Женщина подчеркивает, что с ее супругом работали, в основном, студенты медики:

- Эти студенты не могли даже ставить капельницы, руки моего мужа были просто фиолетового цвета, живот так же, от уколов. За весь период лечения муж считал, что ему сделали 60 капельниц (что-то нереальное). 12 мая его выписывают, хотя было состояние его очень плохое. Приехав домой, муж рассказал, что с ним в палате лежал мужчина, которого просто залечили и он перед его выпиской был уже на грани смерти. Вечером, у моего мужа поднялась температура, выпив таблетку она спала.

Уже 13 мая, указано в постах, мужчине стало совсем плохо, поднялась температура 39,3. Это сопровождалось тем, что он задыхаться, тело покрылось пятнами, появилась аллергия, тошнота, диарея. Супруга вызвала скорую помощь.

- Медсестра ужаснулась, увидев его руки, она даже не смогла поставить капельницу, вен не было видно совсем. Давление уже не прослушивалось. Срочно повезли мужа в реанимацию г. Плавск. Дежурный врач сразу сказал, что у него тяжёлая пневмония, не вылеченная.

14 мая мой муж скончался. Вскрытие показало, что произошла интоксикация организма от препаратов, которыми лечили в Маслово, а так же пневмония долевая дессеминированная. Сейчас я добиваюсь, чтобы наказали тех, кто убил моего мужа. Это больница смерти. Надеюсь что справедливость восторжествует, хотя моего мужа уже не вернуть. На руках есть все документы, выписка из Маслово, в которой все просто прекрасно, и медицинское заключение о смерти.

Мой муж за свои 67 лет ни разу не был в больнице, работал. А попал в этот, не знаю как назвать, госпиталь, умер.

Как сообщили в Минздраве Тульской области, по фактам, изложенным в обращении, будет проведена проверка.

Ранее мы сообщали, тулячка отсудила у больницы полмиллиона рублей за повреждение пищевода.

Читайте также: Минздрав проверил стоматологию в Богородицке, после лечения в которой умерла пенсионерка