Начала работу ежегодная выставка «Тульское качество»

icon 17/05/2023
icon 15:35
Начала работу ежегодная выставка «Тульское качество»

Автор: Фото: ТТПП

Фото: ТТПП

Сегодня в Туле состоялось торжественное открытие ежегодной выставки «Тульское качество», организуемой Тульской торгово-промышленной палатой вот уже более четверти века. За эти годы сотни лучших тульских производителей наглядно продемонстрировали и доказали неизменно высокое качество своих товаров и услуг.

«Тульское качество – 2023» не станет исключением. Формат выставки предполагает как живое личное общение участников, экспонентов и экспертов, так и возможность следить за ключевыми выступлениями спикеров онлайн, расширяя таким образом географию присутствия.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Совета Тульской торгово-промышленной палаты Николай Калинин, министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, руководитель аппарата ТРО «Союзмаш России» Александр Благовещенский, директор ФБУ «Тульский ЦСМ» Дмитрий Благовещенский, уполномоченный по защите прав предпринимателей Тульской области Александр Головин и другие почетные гости, среди которых и предприниматели региона.

Открытие выставки «Тульское качество – 2023» дало старт обширной деловой программе, в рамках которой запланированы визиты на активно развивающиеся и зарекомендовавшие себя в качестве ответственных производителей тульские предприятия: «Аурика», «Браер», «Мехмаш». К слову, все из перечисленных компаний — постоянные участники выставки «Тульское качество», их продукция ежегодно получает самые высокие оценки экспертного сообщества региона и потребителей. В этом году они открывают свои двери для гостей выставки, которые получат уникальную возможность воочию увидеть этапы производства, познакомиться с руководством, задать вопросы и обменяться опытом. 

Отметим, что генеральным партнером выставки «Тульское качество» в этом году выступает ООО «ТОР». Холдинг объединил предприятия, имеющие не только производственную, но и историческую важность. Это надежный партнер государства в выполнении государственного оборонного заказа, а также деле обеспечения продуктовой безопасности страны.

Первым пунктом деловой программы выставки 17 мая стала панельная сессия «Тульская экономика в современных условиях: инвестиции, экспорт, инновации».